Разнообразие школьных экскурсий

Напряженный учебный процесс всегда должен сменяться временем отдыха, когда дети могут восстановить силы и увлекательно провести время. Именно поэтому в период каникул, а также некоторыми школьными программами заложены поездки на экскурсии.

Грамотно организованная школьная экскурсия позволит ребенку не только отвлечься от будней, но и получить много новой интересной информации. Поэтому стоит обратиться в компанию https://scooltravel.ru и выбрать наиболее подходящий экскурсионный тур. Она может предложить как посещение столичных достопримечательностей в рамках одного дня, так и поездки по стране на 3-5 дней, которые позволят малышам увидеть культурные особенности нашей родины, рассмотреть в деталях архитектуру, традиционную одежду, попробовать аутентичные блюда, привезти с собой интересные сувениры и т.д.

Удобный сервис

Не секрет, что дети разного возраста по-разному воспринимают информацию, им интересны разные вещи, поэтому при выборе детской программы важно ориентироваться на возраст школьников. На сайте компании «Мир школьных экскурсий» все туры разделены по классам:

  • для первоклашек будут интересны и полезны экскурсии, связанные с освоением азбуки и познанием окружающего мира. В игровой форме или сказочной ребенку будет легко запомнить новую информацию. Здесь компания предлагает посещение «Переделкино» с его музеями, парка «Сказка», телебашни Останкино и т.д.;
  • учащимся 6-7 классов можно предложить экскурсии, которые позволят выбрать хобби или даже дело всей жизни. Школьники могут отправиться на Мосфильм, изучать живопись, астрономию, рукоделие и огородничество. Также уместными будут исторические тематики, которые помогут в освоении школьной программы через более увлекательные механизмы;
  • старшеклассникам также подойдут различные тематические экскурсии, кроме этого, стоит посетить Галерею компьютерной эволюции, Звездный городок, смотровую площадку, фабрики, спортивные стадионы и т.д.

Также детям могут быть предложены увлекательные квесты по разнообразным тематикам, которые позволят классу сплотиться и вместе разгадать загадочные тайны.