Актуальные тренды на маникюр

Для женщин очень важно иметь ухоженные руки и красивый маникюр, разнообразие видов которого сегодня превосходит все ожидания. Сегодня мастера предлагают качественный маникюр на ногтях любой формы и длины. При этом, обработать ногти можно и в домашних условиях, купив все для маникюра оптом, включая пилочки, лаки, инструмент и декоративные украшения.

Правила ухода за ногтями зимой

Зимой хотя бы раз в неделю стоит делать гигиенический маникюр. Срезать около-ногтевую кожу, заусенцы, полировать и подпиливать пилочкой. В холодную, ветреную погоду на руки надо наносить специальный защитный крем.

Декоративный маникюр можно делать не более двух раз в неделю: если все делать правильно, то это будет способствовать здоровому росту ногтей.

Постригать ногти стоит книпсером, специальными безопасными щипчиками для ногтей, или маникюрными ножницами. Срезать ногти стоит кончиком инструмента, срез должен получиться гладким и ровным без заусенцев. После следует обработать срез пилочкой. Кутикулу удобнее всего срезать триммером, но прежде необходимо подержать руки в теплой воде, также кутикулу можно срезать ножницами или щипчиками. Далее можно просто отполировать ногти или покрыть лаком.

Тренды зимнего маникюра

Как только наступает холодная погода, стоит делать яркий маникюр, это делает нашу внешность ярче, вносит немного солнечного лета в повседневные будни и поднимает настроение. Среди актуальных расцветок - красный и бордовый, изумрудный, теплый желтый, песочный, голубой.

Наиболеем распространенным стилем считается «френч», французский маникюр. Этот маникюр подходит для любого времени года и хорошо сочетается с любым нарядом. При этом не обязательно делать традиционный френч с белым и прозрачным лаком. Можно выбрать пастельные тона или насыщенные теплые.

Все чаще зимой делают разноцветный маникюр в стиле «градиент». Очень эффектный маникюр, в котором сочетаются между собой оттенки лака определенных цветов.

Также актуален маникюр в стиле «лунный френч» или сделанный при помощи растрескивающегося лака, магнитного лака.

Дизайн зимнего маникюра очень разнообразен, его можно украсить при помощи стразов, мелких камней или пирсингом для ногтей. А при помощи акрилового лака можно разрисовать ногти в зимней тематике (снежинки, снеговики, красно-зеленые оттенки, сосульки, варежки, банты и т.д.).

Наиболее популярный цвет зимнего маникюра - это все оттенки синего.