Несколько советов о том, как снимать видео

Как и в любом другом деле, в создании видео требуется большой профессионализм. Поэтому, если вы никогда раньше не снимали, а снять видео нужно сейчас, то стоит обратиться в профессиональную студию www.Kurban.studio, опытные операторы которой смогут снять и смотнировать ролик на любую тематику.

В чем преимущества профессиональной видеосъемки:

во-первых, здесь можно заказать видео разного формата - клип, съемку мероприятия, свадьбы, корпоративный фильм, рекламный ролик;

во-вторых, опытные операторы точно знают, как именно выставить свет, с какого ракурса вести съемку и т.д. - все, что касается самой технологии съемки;

в-третьих, здесь есть все необходимое оборудование для того, чтобы видео получилось качественным;

в-четвертых, сценаристы студии обязательно предложат интересный и оригинальный сюжет. Творческая команда Курбан Студио - это всегда масса креативных идей и возможностей по их воплощению;

в-пятых, съемки и монтаж ролика будут продолжаться до тех пор, пока заказчик не будет полностью удовлетворен конечным результатом.

Всегда следует помнить об эстетической составляющей видео контента и придерживаться определенных стандартов качества: Визуальная культура сейчас довольно высока, поскольку большинство людей активно пользуется дисплеями высокого качества.

Что касается монтажа: не добавляйте в видео для интернета длинные заставки, это нужно только на телевидении (заставка продолжительностью 30 секунд трехминутного ролика будет слишком длинной). Следуйте рекомендациям по общей продолжительности видео (максимальная концентрация внимания зрителя — полторы минуты, уровень внимания снова поднимается между 6 и 12 минутами просмотра).

Еще один важный момент при создании рекламного или поздравительного ролика - это музыкальное сопровождение. Часто именно от музыки идет и весь сюжет видео. Безусловно, профессионалы смогут предложить вам интересные композиции, но можно и самостоятельно поискать хорошие треки и мелодии, которые впоследствии можно скомпоновать так, как того требует сюжет.