Виды газоанализаторов

Газы сегодня задействованы в большинстве отраслей промышленности химической, фармацевтической, нефтеперерабатывающей, пищевой, а также в строительстве и коммунальном хозяйстве. И неудивительно, что здесь необходимы устройства, которые будет контролировать весь процесс работы и своевременно определять утечки. В этих целях применяются газовые анализаторы, которые также могут определять качество газовой смеси.

В магазинах сегодня можно приобрести ручные и автоматические устройства, причем, последние пользуются большим спросом, так как могут на постоянной основе измерять показатели и самой смеси газов, и ее отдельных компонентов.

Виды автоматических газоанализаторов

Первую группу составляют устройства, применяющие методы физического анализа. К таким анализаторам относятся:

  • электрохимическое оборудование,
  • хроматографические,
  • термохимические,
  • фотоионизационные устройства,
  • фотоколориметрические приборы.

Ко второй группе относят объемно-манометрические приборы, позволяющие определить, как преобразуется давление и объем газа под действием химических процессов.

Кроме этого, все приборы можно разделить по типу конструкции на переносные, стационарные и портативные, а по функционалу на сигнализаторы, течеискатели, индикаторы и собственно газоанализаторы.
Также современные производители могут предложить и универсальные устройства, способные выполнять одновременный анализ множества компонентов смеси. Портативные газоанализаторы прекрасно зарекомендовали себя в сфере экологии, так как могут проводить измерения непосредственно на объекте.

Где приобрести газоанализаторы

Большой выбор устройств сегодня можно приобрести в компании "Инкрам", предлагающей наиболее выгодные цены на анализаторы разных видов. Компания занимается производством с 1993 года и на текущий момент является одной из ведущих на рынке России по поставке подобного оборудования. На все виды продукции имеются необходимые сертификаты, разрешительная документация и гарантия, а значит, каждый прибор имеет высокие эксплуатационные характеристики, точность измерений и надежность.

Источник: компания "Инкрам"