Чем интересен индикатор сессий Форекс

Как известно людям, которые работают на Forex, торговые сессии не имеют абсолютно никакой последовательности, что позволило бы составить их четкое расписание.

Ведь этот рынок работает круглосуточно (причем, пять дней в неделю). Наверное, исключением могут являться лишь национальные праздники, вносящие определенные коррективы в функционирование данной биржи. Безусловно, многие закоренелые спекулянты готовы следить за графиком круглосуточно, но всё-таки другие игроки предпочитают спать по ночам (хотя бы иногда). Для таких трейдеров и был придуман индикатор сессий Форекс. Безусловно, некоторые скажут, что можно вести торговлю на рынке и круглые сутки, начиная просто свой трейдинг в каком-то одном часовом поясе, плавно переходя в другой, чтобы продолжить торговлю. Однако не всегда такие манипуляции считаются оправданными.

Данный индикатор способен визуально обрисовать начало и окончание всех ключевых торговых сессий на рынке валют. На портале https://vk.com/foreksobuchenie можно пройти обучение по торговле на Форекс, включая основные стратегии торговли. Здесь можно с нуля обучиться трейдингу, переняв опыт профессиональных трейдеров. Если говорить об индикаторе торговых сессий, то он предоставляет возможность прекрасно ориентироваться в вопросах, которые касаются исторических данных. Данный индикатор позволяет получать информацию о том, в какую сессию стоимость регулярно возрастала, а в какую — наблюдались коррекционные движения. Другими словами, такой индикатор предлагает трейдеру визуально наблюдать за прямоугольниками, величина которых очень точно соответствует конкретной сессии. Высота прямоугольников характеризует определённый диапазон.

Так индикатор сессий Форекс демонстрирует начало и окончание рабочей сессии. Кроме этого, данный инструмент отображает начало/конец сделки, которую совершил спекулянт во время текущей сессии. К тому же он отображает протяженность сессий и время работы крупнейших мировых бирж. Индикатор сессий, действительно, является довольно информативным и может обеспечить трейдерам эффективную работу на Форекс.