Основные материалы автомобильных ковриков и их характеристики

Как купить практичные и удобные коврики в автомобиль? Это вопрос, который волнует каждого автолюбителя. Аксессуар должен совмещать в себе много составляющих, а именно выгоду в применении, приемлемую стоимость, привлекательный внешний вид. И здесь продукция компании http://www.plastikp.ru/ может предложить наиболее удачное соотношение цены и качества. Благодаря собственному производству компания гарантирует высокое качество материала (полиуретана), строгое соблюдение технологий и долговечнотсть ковриков.

Материалы для ковриков

По материалам коврики разделяют на следующие группы:

1. Из резины.

2. Полиуретановые.

3. Текстильные.

4. Из полимеров и заменителей резины.

Первые являются достаточно популярными. Недаром они заслужили огромное распространение, так как их цены не кусаются и приобрести их может любой. Такие коврики имеют подъемные бортики, не дающие жидкости распространиться по салону автомобиля. Из минусов следует отметить ощутимый вес, чрезмерная жесткость (особенно при минусовых температурах), вероятность неприятных запахов.

Полиуретан – это заменитель резины с похожими свойствами, но более удобный в применении. Коврики из данного материала прекрасно укладываются на пол, имеют более низкую массу. Полиуретан имеет высокое сопротивление к истиранию, соответственно, прослужит долго без дефектов и деформаций. Целесообразно заказывать такие изделия напрямую у производителя, чтобы неплохо сэкономить.

Текстильные – хороший вид ковриков с большой популярностью и огромным ценовым диапазоном. Подобрать в цвет и стиль автомобиля такой аксессуар будет проще простого, ведь их разнообразие поражает. Единственным минусом является процесс помывки. Такой коврик довольно долго высыхает и принимает первоначальный вид, на зиму стоит убрать их на дальнюю полку.

Полимерные – это материал, прекрасно распределяющий влагу между ячеек. Стоит отметить отсутствие бортиков, но они здесь и не нужны. Такой коврик весит очень мало, очень удобен в применении, но является дорогостоящим продуктом.

Перед покупкой данного аксессуара стоит правильно ответить на следующие вопросы, тогда автолюбитель с полной уверенностью сможет понять, что именно он хочет подобрать для своего железного друга:

1. Какое количество денег нужно потратить для оптимальной покупки?

2. Требуются ли бортики на ковриках?

3. Для каких целей предусмотрено авто, в какой сфере будет работать водитель?

4. Частота помывки салона?

5. Приблизительный срок службы покупаемого аксессуара?

Определившись в данных аспектах, водитель приобретет подходящие для себя коврики, гарантирующие ему большой срок эксплуатации.