Интерьер в стиле шебби шик

Шебби шик - это тенденция в дизайне интерьера, воссоздающая дух прошлых времен. Это романтический стиль, создающий непринужденную и интимную атмосферу. В нем используются мягкие пастельные оттенки - белый, бежевый, бледно-зеленый, синий, розовый.

Комнаты оформлены в типичном шикарном стиле и украшены множеством аксессуаров. Они часто изготавливаются вручную или, по крайней мере, должны быть хорошей имитацией. Если вы решили украсить свой дом или комнату в этом стиле, отправляйтесь в антикварный магазин и вы будете удивлены тем, какие невероятные ретро-аксессуары могли бы украсить ваш дом.

Ткани должны быть очень мягкими и украшенными цветами. Типичным элементом является хрустальная люстра, также можно использовать абажур в розовом цвете.

Мебель изготовлена из дерева, с заостренными краями. Взамен традиционно потертым столешницам и комодам сегодня можно выбрать более современную мебель - стеклянный стол, зеркальный шкаф, которые расширяют пространство и делают интерьер более лёгким. В магазине https://ocean-group.od.ua/ можно легко заказать такую корпусную мебель, которая идеально впишется в любой интерьер.

Кухонная утварь также должна быть украшена различными цветами.

Цветочные мотивы также присутствуют на стенах. Наиболее предпочтительными цветами для обоев снова является розовый. Также используются дополнительные оттенки такие, как молочно-белый, мятно-зеленый и нежно-розовый.

Если у вас нет подходящей мебели, и вы не хотите покупать новую, есть методы старения поверхности мебели, чтобы получить винтажное сияние. Это может быть сделано путем нанесения нескольких слоев краски и частичного вытирания, а также специальных техник с использованием воска и самополирующегося лака.

Пол устелен голубым, часто выцветшим персидским ковром.

Если вы не хотите менять свой дом в типичный шебби шик стиль , вы можете сохранить современный интерьер и добавить некоторые винтажные аксессуары для придания более романтической атмосферы. Даже имея всего несколько декоративных элементов, вы освежите комнату и измените обстановку.