Светлана Мамакова: "Я буду продолжать бороться, чтобы Обухова наказали!"

На прошлой неделе уголовное дело в отношении экс-хоккеиста "Ак Барса" Дмитрия Обухова было прекращено. По решению следственного комитета, признаков преступления установлено не было. Также невозможно было установить, правда ли Обухов при совершении полового акта применил насилие или угрожал его применением потерпевшей Светлане Мамаковой. Дмитрию могут предъявить только административное взыскание за телефон, который он отобрал у потерпевшей.

- Я совершенно не удивлена! - рассказала порталу ProKazan.ru Светлана Мамакова. - Мы с моим юристом прекрасно понимаем, почему так произошло. Ну кто я, и кто Обухов?! Но хорошо смеется тот, кто смеется последним! Сейчас мой адвокат предпринимает меры, чтобы дело пересматривали и расследование было беспристрастным! Следственный комитет просто вытащил те факты, которые были удобны Обухову, вот и все! Зачем тогда он крал мой телефон, если на нем не было никаких улик и он меня не насиловал?

Напомним, что в сентябре в отношении 28-летнего Дмитрия Обухова было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Он подозревался в том, что 9 июля 2011 года напротив гостиничного комплекса "Дубай" на территории Высокогорского района республики изнасиловал 25-летнюю Светлану Мамакову, а затем забрал ее мобильный телефон.

- Я живу нормально, локти не кусаю и покончить жизнь самоубийством не собираюсь, - говорит Светлана. - Но я буду продолжать бороться, чтобы Обухова наказали!

Отметим, что Светлана Мамакова еще в октябре приходила в пресс-центре портала ProKazan.ru и газеты "Pro Город", где рассказала, что "Обухову много сходит с рук".