Дрифт-шоу, концерт «Hi-Fi» и «Любэ» и конные скачки. Чем заняться на День города в Казани

PROKAZAN.RU
Полная афиша событий Казани на 30 августа
МУЗЫКА
Центр семьи «Казан»

10.00 - этно-конфессиональный фестиваль «Мозаика культур». Здесь будут представлены изделия народно-художественных промыслов, фольклор и музыкальное творчество народов, проживающих в республике. Одновременно с этим на этой же площадке пройдет фестиваль национальных литератур народов России.

18.00 - концертная программа, хедлайнерами которой станут Гузель Уразова, группы «Hi-Fi» и «Любэ»

НАРОДНОЕ
Площадка у театра имени Камала

10.45 - фестиваль народного творчества «Играй, гармонь».

14.30 - концерт участников Открытого республиканского фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман».
ФЕСТИВАЛЬ
Старо-Татарская слобода

13.00 - инклюзивный театральный перфоманс «Город открытых сердец», концерт ветеранов и фестиваль национальных искусств «Казан сөлгесе». Вечером здесь состоится концерт татарской музыки «Яңа давер» с участием молодых исполнителей татарской современной музыки.

КУЛЬТУРА
Казанский кремль

Весь день - фестиваль городской культуры и искусств «Tat Cult». В программе кинопоказы и театральные выступления, интерактивные арт-объекты и спецпроекты молодых художников.
ДЕТИ
Парк Горького

10.00 - детский праздник «Сокровища старого парка». Спортивные соревнования, мини-футбол, баскетбол и легкая атлетика.
ШОУ
Площадь тысячелетия

12.30 - авто-мотошоу «Kazan city racing». В программе выступление победителей ралли-рейдов команды КамАЗ-Мастер, парад спортивных автомобилей «КамАЗ-Мастер», импровизированную линейную гонку и дрифт-шоу современных автомобилей, а также прыжок КАМАЗа в длину со стационарного трамплина.

ДЕТИ
Горкинско-Ометьевский лес

16:00 семейный праздник «ВелоДобро в Казани!»: шоу-программа, красочная фотозона, конкурсы с призами и мастер-классы по обучению езде на велосипедах и их ремонту, Также здесь пройдет финал гонки «Обгоняй-ка» для самых маленьких посетителей парка. В этот же день состоится торжественное вручение тридцати велосипедов «Велодобра» детям из многодетных и малообеспеченных семей.
МУЗЫКА
Парк Черное озеро

18:00 - вечеринка «Музыка "Черного озера". Для гостей праздника выступит кавер-группа NOVA, а после вечер продолжит большой танцевальный open-air. Жителей Казани вместе будут учить танцевать сальсу, бачату и кизомбу.
ШОУ
Парк Победы

10:00 - городской открытый Чемпионат по спортивному метанию ножей. Посоревноваться в меткости смогут участники с расстояния от 3 до 7 метров. Каждая дуэль продлится из 10 серий бросков по три ножа с каждой дистанции

СПОРТ
Казанский ипподром

14.30 - конноспортивный праздник и скачки на Кубок Президента РТ и Приз Мэрии Казани
ФЕСТИВАЛЬ
Дворец земледельцев

20.00 - оперный фестиваль «Казанская осень» с участием Государственного симфонического оркестра РТ под управлением Александра Сладковского.
КРАСОТА
Акватория Казанки

22.00 - праздничный салют