· 16+ · Саша Гром

Матери найденного в казанском подъезде мальчика продлили арест до 12 апреля

В Казани суд продлил срок содержания под стражей 26-летней Натальи Манжолы, бросившей 3 января этого года своего двухлетнего сына в подъезде одного из домов Казани, до 12 апреля. В отношении нее заведено уголовное дело сразу по двум статьям: "Оставление в опасности" и "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", сообщает пресс-служба генпрокуратуры РФ.

Напомним, что уголовное дело в отношении Манжолы, которая, вернувшись из нижегородской колонии вместе с рожденным там ребенком, бросила малыша в чужом подъезде и скрылась, было возбуждено 13 января. 16 января ее арестовали по обвинению в умышленном оставлении ребенка в опасности и неисполнении обязанностей по его воспитанию, Манжола вину признала.

Позже стало известно, что Данилу Манжолу нашли новую семью. По словам волонтеров, помогавшим ребенку, это "хорошие, обеспеченные люди, которые смогут дать этому ребенку все, что будет нужно". После сегодняшнего решения суда новые родители мальчика смогут оформить на него все необходимые документы.

Позже стало известно о том, что Наталью Манжолу лишили родительских прав. Ее также обязали выплачивать алименты в размере 1/6 части заработка до совершеннолетия ее сына.