Владелец ТЦ "Адмирал": "Мне поступали угрозы поджечь здание"

Владельцу сгоревшего торгового центра "Адмирал" Гусейну Гахраманову ранее угрожали поджогом здания. Об этом сообщает LifeNews.

По этой причине директор ООО "Заря", в собственности которого находилось здание, организовал охрану рынка. Обходами в дневное и вечернее время занимались даже родственники предпринимателя.

- Угрожали, но я не знаю, кто, - говорит Гахраманов. – Приходилось кроме охраны моим родственникам и близким друзьям семьи дежурить и днем, и ночью. Помимо охраны человек 10 по периметру ходило, чтобы от всего такого уберечься.

По словам собственника здания, во время сегодняшнего пожара все предприниматели и посетители сначала вышли из горящего здания, и жертв можно было избежать. Однако потом многие бросились за товаром.

- Предприниматели прорвались через охрану, через полицию, через пожарных. Чуть не с драками полезли товар вытаскивать, когда пламя увидели. Мы не смогли их сдержать. В охрану, в полицию, в кого то газовым баллончиком брызнули, чтобы за товаром зайти… У всех кредиты, у всех долги. Попробуйте 600 человек удержать.