Жертвы горящего "Адмирала": погибла женщина, сотрудника МЧС завалило обломками

При пожаре на рынке "Адмирал" в Кировском районе Казани погибла женщина. Об этом корреспонденту портала ProKazan.ru сообщили в МЧС по Татарстану. Тело погибшей спасатели извлекли из под обломков здания.

Также стало известно, что при пожаре пострадал один сотрудник МЧС. Как сообщили в Министерстве здравоохранения Татарстана, состояние спасателя, который также был извлечен из под обвалившихся конструкций, тяжелое. Мужчину доставили в 12 горбольницу.

По словам корреспондента портала ProKazan.ru, пожар на рынке продолжается, а под завалами до сих пор остаются люди. К настоящему времени удалось спасти 10 человек, их состояние тяжелое.

К месту ЧП пригнали два строительных крана для разбора конструкций. Также по железнодорожным путям, которые находятся возле охваченного огнем рынка, из Юдино пригнали пожарный поезд.

Кроме того, появилась первая информация о причинах пожара. Как сообщает корреспондент портала, большое количество пострадавших объясняется тем, что в момент возгорания в здании не сработала пожарная сигнализация.

Многие люди, которые находились на трех этажах рынка, ничего не знали о ЧП и вовремя не покинули помещение. Затем, когда огонь перекинулся на внешнюю газовую трубу, раздался взрыв, и здание сложилось "как карточный домик". В результате продавцы и посетители торгового комплекса оказались под завалами.