В Набережных Челнах изъяли "санкционный" сыр из Украины и Франции

В Набережных Челнах на одном из рынков нашли сыр, входящий в «санкционный» список. 29 кг сыра производства Украины и 38 кг сыра производства Франции были изъяты сотрудниками Роспотребнадзора и Татарстанской таможни. Об этом сообщает пресс-служба Татарстанской таможни.

Запрещенные к реализации сыры были изъяты в ходе совместной проверки участников внешнеэкономической деятельности и юрлиц, продающих зарубежные товары.

- Служба Роспотребнадзора в Набережных Челнах вынесла постановление о запрете реализации указанных товаров. В настоящее время решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях, - сообщили в ведомстве.

Портал ProKazan.ru уточнил в Роспотребнадзоре РТ, какую санкционную продукцию уже изымали ранее.

- В 2014 году было выявлено и забраковано 2 партии пищевых продуктов объемом 4,725 кг из Германии и Канады, входящих в Перечень продукции, запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию (миндаль жареный соленый с копченым вкусом общим весом 1,8 кг с датой изготовления 12.09.2014 г. изготовитель - Германия; лобстеры в панцире варено-мороженые в рассоле (Homarus Amerikanus), замороженные 2 кг 925 гр., дата изготовления 13.05.2014г, изготовитель «ROYAL STAR FOODS LTD» Канада, дата поставки 11.11.2014г.), - сообщили в ведомстве.

Напомним, что ранее ProKazan.ru опубликовал обновленный список продуктов, которые были запрещены к ввозу в Российскую Федерацию сроком на один год.