Открытие рейсов из Казани в Прагу отложили из-за падения курса рубля

Авиакомпания Czech Airlines отложила открытие рейсов из Казани в Прагу. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России.

Кроме рейсов из Казани, авиакомпания приняла решение перенести открытие другого маршрута, из Калининграда в Прагу. Кроме того, в Czech Airlines отложили до лета следующего года возобновление существовавших ранее рейсов Пермь - Прага и Уфа - Прага.

Как сообщается, в авиакомпании приняли такое решение из-за падения курса рубля, а также снижения спроса на авиабилеты в упомянутых российских городах.

Таким образом, летом этого года Czech Airlines будет выполнять регулярные рейсы в Чехию только из 5 городов России: из Москвы в Прагу и Карловы Вары, Из Санкт-Петербурга в Прагу и Карловы Вары, Из Екатеринбурга в Прагу, из Ростова-на-Дону в Прагу и из Самары в Прагу.

Напомним, о намерении открыть новые рейсы из Казани в Прагу в прошлом году заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Ленар Сафин. Планировалось, что маршрут будет открыт уже до конца 2014 года. Однако из-за экономической ситуации авиакомпания Czech Airlines отложила его запуск.