В Нижнекамске воспитательница детского сада в наказание заставила детей спать на холоде

В Нижнекамске воспитательница детского сада №23 в качестве наказания заставила малышей спать на холоде. Об этом сообщает ntrtv.ru.

По словам детей, работница детсада во время тихого часа открыла настежь окно и оставила малышей одних в холодной группе, а сама ушла по своим делам. Инцидент произошел 20 февраля, но известно о нем стало только сейчас.

- Она сказала, что ковер в нашем распоряжении, - рассказывает одна из маленьких воспитанниц детского сада. - Мы лежали, мерзли, чуть в лед не превратились. Она специально это сделала.

Конец тихому часу на холоде положила воспитательница из другой группы, которая увела детей из комнаты с открытым окном, а затем задала вопрос заведующей об этом случае.

По словам заведующей детским садом, она поговорила с воспитательницей, открывшей окно, и наказала подчиненную выговором. Чуть позже женщину уволили. Родители детей намерены жаловаться в прокуратуру.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани в частном детском саду мальчика оттаскали за уши до кровавых ссадин. По словам матери, она заподозрила неладное, когда ее сын начал плакать всякий раз, как она пыталась дотронуться до его ушей. Не получив внятных объяснений от заведующей детским садом, женщина обратилась с заявлением в полицию.