· 16+ · Саша Гром

В Казани в частном детском саду мальчика оттаскали за уши до кровавых ссадин

В Казани полуторагодовалого мальчика оттаскали за уши в частном детском саду "Индиго" до кровавых ссадин, мать ребенка обратилась в полицию. Об этом сообщает телеканал "Эфир". Правоохранительные органы проводят проверку данного происшествия.

По словам матери, она заподозрила неладное, когда ее сын начал плакать всякий раз, как она пыталась дотронуться до его ушей. В минувшую пятницу, когда она привела сына домой из детского сада, то обнаружила за его ушами кровавые ссадины.

- Я позвонила заведующей, спросила, она сказала: я разбираться не буду, воспитатель больше тут не работает, – сообщила мама пострадавшего ребенка.

Не получив внятных объяснений от заведующей детским садом, женщина обратилась с заявлением в полицию. Позже начали всплывать и другие факты непедагогичного обращения с детьми в этом образовательном учреждении. Однако заведующая все обвинения в свой адрес отрицает.

Полицейские сейчас выясняют все обстоятельства происшествия, в частности, опрашивают сотрудников центра развития, семьи потерпевшего и родителей остальных детей, а так же соседей.