Лучшим учителем Казани стала преподаватель химии из школы №85

Накануне, 26 февраля, в Казанской ратуше подвели итоги городского конкурса профессионального мастерства "Лучший учитель года города Казани-2015". Об этом сообщает KZN.ru.

Мэр Казани Ильсур Метшин и министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов поздравляли финалистов и лауреатов конкурса.

- Наши педагоги – это наш золотой фонд, наша гордость. Их успехи нас, безусловно, радуют, - сказал глава города. - Это те люди, которым мы доверяем наших детей, наше настоящее и наше будущее. Вы воспитываете наших детей, формируете их. Огромное вам за это спасибо. Мы гордимся нашим учительством.

Конкурс текущего года проводился в 9 номинациях. Помимо традиционных, в этом году впервые была введена номинация "Ветеран-педагог".

Для того, чтобы жюри, в составе которого были преподаватели ВУЗов Казани, Института развития образования РТ и педагоги города – победители различных профессиональных конкурсов, справедливо оценило конкурсантов, учителя продемонстрировали калейдоскоп открытых уроков, мастер-классов, педагогических мастерских и самопрезентаций.

Итоги конкурса 2015 года выглядят следующим образом:

"Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения" - воспитатель ДОУ №131 Приволжского района Ксения Москалу.

"Лучший педагог - психолог" - Виктория Роженко, работает в СОШ №23 Ново-Савиновского района.

"Лучший классный руководитель" - Гузель Галиуллина, работает в СОШ №9 Ново-Савиновского района.

"Лучший учитель года-2015" - учитель химии СОШ №85 Ново-Савиновского района Казани Наталья Смирнова.

"Ветеран-педагог" - Александра Полякова.

Кстати
Конкурс профессионального мастерства «Учитель года России» проводится в нашей стране с 1990 года по инициативе «Учительской газеты». С каждым годом популярность конкурса только растет. Опыт организации конкурса в Казани показывает, что это мероприятие для педагогов является одним из самых престижных.