Рейдерский захват: основателя фитнес-клуба Dynamite Gym выгнали "на улицу"

Известный казанский культурист Александр Хайкин оказался в эпицентре большого скандала. Исполнительного директора и основателя фитнес-клуба Dynamite Gym «попросили» собрать вещи — 1 декабря ему объявили, что он там больше не работает. Об этом сообщает газета «Бизнес Online».

"Отвергнутый" бизнесмен готовит иск в суд

Заведение Хайкин основал в 2000 году вместе со своим другом Булатом Аскеровым, которое принадлежит им в равных долях. Возмущенный бизнесмен обратился в отдел полиции «Япеева» и готовит иск в суд.
Комбинат «Здоровье» расторг договор аренды с ООО «Динамит Джим», и перезаключил с фирмой с таким же названием и адресом регистрации, но с другими собственниками.

По информации «Контур-Фокус», теперь уже новым фитнес-клубом владеют Альбина Аскерова и Ильсия Мухаметзянова, супруга и мать прежнего компаньона Хайкина.

Бодибилдер написал заявление в полицию, в котором сообщил о пропаже документов из его кабинета. К слову, в 2007 году Хайкин стал обладателем титула «Мистер Вселенная NAC International» и собрал под крышей Dynamite Gym единомышленников.

Новые владельцы и второе рождение клуба

Теперь прежние учредители и создатели перестали иметь отношение к клубу. По словам супруги второго учредителя, Альбины Аскеровой, бизнес изначально принадлежал только ее мужу. Теперь она и ее свекровь занимаются развитием клуба.

Остается неизвестным, как руководство комбината «Здоровье» перезаключило договор аренды с новой фирмой без согласия Хайкина. Также спорным остается вопрос, кому принадлежат весь инвентарь и прочее имущество клуба. Стороны готовятся к судебному разбирательству.