В День всех влюбленных казанцам дарили туалетную бумагу и ворованные игрушки

Близится 14 февраля - День святого Валентина. Этот праздник отмечают множество людей по всему миру. Для одних - это повод напомнить самым родным и близким людям о том, как сильно они их любят, а для других - шанс обрести свою любовь.

Пока вы выбирали подарки и планировали то, как будете отмечать этот праздник, портал ProKazan.ru провел опрос среди жителей Казани и узнал, какие самые необычные подарки они получали или дарили в День всех влюбленных.

Данис Хадыев (Daniel MC), радио "Рекорд"

- Самый необычный подарок - это когда с утра обнаружил свою машину всю обклеенную бумажными сердечками с комплиментами и признаниями. Было одновременно приятно и неожиданно. На тот момент я был, так сказать, холостой... Не исключено, что просто машину перепутали... Прошло уже много лет, а я так и не знаю, кто мне сделал такой подарок. Помню, что ездил так по родному городу дней 8 (до первого дождя со снегом).

Мария Рыжикова, ведущая "РубинTV", супруга Сергея Рыжикова - голкипера ФК "Рубин"

- Не могу сказать, что мне дарили или я сама дарила необычные подарки в День святого Валентина. В то время, когда мы с мужем еще встречались, этот праздник не был особо популярен. В основном, в День всех влюбленных мы обменивались традиционными для этого праздника подарками - валентинками и цветами.

Илья Славутский, актер драматического театра им.Качалова

- Считаю празднование Дня святого Валентина , дня святого Патрика, Хэллоуина и т.д. в России абсурдом. Эти праздники не имеют никакого отношения к нашей культуре, истории , традициям, религиям нашей многонациональной страны. В году есть 365 прекрасных дней чтоб объясняться в любви, для этого не нужен чужой, искусственно созданный праздник.

Денис Валеев, советник Председателя Правления АКБ "БТА-Казань"

- Из самого необычного помню, что когда мы учились в школе - это был восьмой класс, мы устроили провокацию. Мы прислали одноклассникам и одноклассницам валентинки друг от друга, которые они не писали. Это создало интригу на недели вперед.

Айрат Шакиров, победитель по жизни

- Однажды в День святого Валентина мне подарили рваную валентинку. Стоит заметить, что с этой девушкой мы расстались уже через 2 дня.

Читатели ProKazan.ru рассказали о самых необычных подарках в честь Дня всех влюбленных в социальных сетях. Мы выделили самые необычные ответы.