Прокурор Казани о матери, бросившей 2-летнего сына в подъезде: «Даже крайняя мера ее не исправит»

Прокурор Казани в эксклюзивном интервью корреспонденту ProKazan.ru прокомментировал поступок 26-летней Натальи Манжолы, которая бросила своего 2-летнего сына в подъезде. По его мнению, молодую женщину не исправит даже крайняя мера наказания — лишение родительских прав и до 3 лет колонии. Против нее Следственный комитет возбудил уголовные дела по статьям "оставление в опасности" и "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

- Подобными методами не искоренить проблему, нравственность с советских времен просто рухнула, - поделился своим мнением Уразбаев. - Раньше такого не было, а сейчас — сплошь и рядом. Наверное, она хотела отпраздновать свое возвращение, думала на другой день приду и заберу его. Люди не бросят, чистенький, может быть даже ему купила покушать, накормила и ушла. Не исключено, что она еще одного родит и снова так поступит.

По мнению Рафката Уразбаева, таких случаев, когда матери бросают своих детей, к сожалению, будет все больше. Но с Манжолой правоохранительные органы поступили очень жестко, но справедливо, считает он.

- Нужно показывать по телевизору бабушкины сказки: «Колобок», «Покати горошек», «Маша и медведь», и тогда нормальными вырастут дети, - считает он. - Необходимо возвращаться к старым традициям воспитания, как воспитывали родители нас. Кроме этого, детей воспитывает еще и улица и телевидение, которые вбивают в голову жестокость, поэтому и люди вырастают такими же.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, практически все новогодние каникулы Казань искала родителей найденного в подъезде мальчика. Ребенок проживал вместе с матерью в колонии Нижнего Новгорода. 31 декабря 2014 года женщина освободилась из исправительного учреждения, после чего утром 1 января прибыла на поезде в Казань и оставила своего маленького сына в одном из подъездов. Суд избрал в отношении Манжолы меру пресечения в виде заключения под стражу. Ее 2-летний ребенок был помещен в детский стационар 18 больницы.