· 16+ · Саша Гром

Назначен прокурор Советского района Казани

В Казани назначили нового прокурора Советского района города, приказом Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки на должность прокурора Советского района города назначен старший советник юстиции Модест Фатыхов, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Справка

Модест Фатыхов родился 5 апреля 1962 г. в пос. Юдино г. Казани. Закончил юридический факультет Казанского государственного университета им. В.И. Ульянова-Ленина в 1984 году.

Работу в органах прокуратуры начал в 1984 году в должности стажера Зеленодольской городской прокуратуры, а затем помощника Зеленодольского городского прокурора. В 1986-1988 годах после службы в рядах Советской армии продолжил работу в аппарате прокуратуры республики Татарстан: с 1989 по 1991 годы- прокурор отдела общего надзора прокуратуры ТАССР, прокурор отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере и об административных правонарушениях прокуратуры республики Татарстан.

С 1991 по 2003 годы занимал должности заместителя начальника отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере прокуратуры республики Татарстан, начальника отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере и об административных правонарушениях прокуратуры Республики Татарстан, старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере и об административных правонарушениях прокуратуры республики Татарстан, старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры республики Татарстан, заместителя начальника отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры республики Татарстан, старшего помощника прокурора республики Татарстан по связям со средствами массовой информации и общественностью, начальника отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры республики Татарстан.

С 2003 года занимал должность начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, а затем начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры республики Татарстан.

Награжден медалью "290 лет прокуратуре России", Почетной Грамотой РТ (2002), Благодарственным письмом Полномочного представителя Президента РФ в ПФО (2003), медалью "В память 1000-летия Казани" (2005), Благодарственным письмом Госсовета РТ (2006), Нагрудным знаком "Почетный работник прокуратуры РФ" (2011), медалью «290 лет прокуратуре России» (2011), медалью «Ветеран прокуратуры» (2013).

Старший советник юстиции. Заслуженный юрист РТ.

Женат, имеет двух сыновей.

Сегодня прокурор республики Татарстан Илдус Нафиков представил вновь назначенного руководителя коллективу районной прокуратуры.