На месте убийства 8-летней школьницы из Челнов Василисы Галициной появилась мраморная плита

Спустя 2 года после гибели Василисы Галициной на месте ее смерти появилась мраморная плита. Об этом сообщает портал v-chelny.ru.

Папа погибшего ребенка, ее бывший педагог, которая 2 февраля 2013 года с первых минут возглавила группы добровольцев, а также все желающие волонтеры в годовщину смерти девочки отправили на место ее гибели.

Освобождая дорогу от снега, ребята обнаружили на месте гибели Василисы мраморную плиту. Имя человека, установившего плиту, неизвестно даже близким погибшего ребенка. На памятнике находился портрет школьницы и игрушки.

Рядом на дереве висели вещи Василисы - ее рюкзак и шапочка. Именно те, с которыми она ушла из дома в последний раз.

Волонтеры почтили память девочки минутой молчания, произвели одиночный выстрел из ракетницы в небо и колонна машин вернулась в город, на кладбище.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в сентябре 2013 года на кладбище в Набережных Челнах открыли памятник 8-летней Василисе Галициной.

Напомним, что ребенка похитили 2 февраля того же года. В ходе поисков сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело погибшей девочки, позже стало известно, что ее перед убийством изнасиловали.

Подозреваемым в совершении преступления стал уроженец Узбекистана Фаррух Ташбаев, его задержали, суд признал его виновным и приговорил к пожизненному лишению свободы.