Грабитель из Казани "еле спасся", убегая от разъяренной продавщицы после разбоя в Мордовии

В Казани полиция задержала 18-летнего парня, который подозревается в том, что в декабре прошлого года совершил разбойное нападение на магазин в Ромодановском районе Мордовии. Об этом сообщили в МВД по республике.

Как установили полицейские, молодой человек, находясь в Мордовии проездом, зашел в магазин, расположенный на привокзальной площади.

Парень решил похитить деньги из кассы торгового павильона. Однако продавщица оказалась не из робкого десятка и принялась активно избивать злоумышленника.

Молодой человек смог вырваться, лишь применив газовый баллончик. Он забрал наличность, однако девушка вновь успела схватить его и вырвать из рук часть купюр. После этого парню удалось убежать. Ущерб магазину составил 4700 рублей.

Продавщица подробно описала приметы молодого человека. Кроме того, грабитель оставил на месте преступления отпечатки пальцев. Вскоре личность парня была установлена – он оказался жителем Казани, которые уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

В настоящее время молодой человек доставлен в Мордовию. Следователь попросил суд заключить задержанного под стражу. Устанавливается причастность жителя Казани к аналогичным преступлениям, совершенным на территории республики.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани двое парней с ножом совершили налет на цветочный киоск. По просьбе одного из молодых людей она выбрала букет и подошла к столу, чтобы упаковать цветы и рассчитаться с покупателем. В этот момент парень приставил к горлу продавщицы нож и стал требовать деньги. Другой рукой он попытался сорвать с ее шеи золотую цепочку.