Минниханов поручил проверить всех застройщиков, чтобы не допустить появления обманутых дольщиков

Президент Татарстана Рустам Минниханов на совещании в кабмине РТ поручил проверить всех застройщиков на предмет их способности завершить строительство. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

По словам министра архитектуры, строительства и ЖКХ Татарстана Ирека Файзуллина, на сегодня в республики 18 тысяч человек заключили договоры на долевое строительство жилья.

По его словам, за 1 месяц этого года в Татарстане было введено 251,5 тысяч кв. метров жилья (10,5 процентов от годового плана). В том числе, по программе соципотеки было введено 15 домов на 193 квартиры.

Также на совещании выступил министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов. По его словам, республику ожидает непростая посевная.

- В первую очередь, из-за ограниченности финансовых возможностей, - отметил Ахметов. – Тем не менее, как бы сложно не было, нам посевные площади прошлых лет надо сохранить. Тем более, что на рынке продукция земледелия в цене и пользуется хорошим спросом.

Подводя итоги совещания, президент Татарстана подчеркнул, что все обсуждаемые вопросы способствуют стабилизации социально-экономической обстановки в республике.

- И строительство, и ремонт дорог, и сельское хозяйство обеспечивают занятость тысяч людей, - сказал Минниханов. – Это реальные антикризисные меры.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что, по словам Рустама Минниханова, "мы не должны ждать, пока что-то предпримет Москва – надо работать самим". Президент Татарстана объявил о том, что в муниципалитетах республики будут созданы антикризисные штабы.