В Казани на следующей неделе ожидается плюсовая температура

В Казани на следующей неделе ожидается существенное повышение температуры. Потепление связано с выходом активного южного циклона на территорию Европейской части России, сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана.

Вечером 1 февраля, ночью и днем 2 и 3 февраля прогнозируется существенное ухудшение погодных условий. В городе пройдут осадки в виде снега, мокрого снега, мороси и ледяного дождя.

Также в ближайшие три дня ожидаются сильные метели с ухудшением видимости до 500 метров и менее. 1 февраля ожидается усиление южного ветра до 15-20 метров в секунду. Утром и днем 2 февраля, а также ночью 3 февраля порывы ветра местами будут достигать 25 метров в секунду.

На дорогах гололед, снежные заносы и каша.

В воскресенье, 1 февраля, минимальная температура воздуха ночью составит от 5 до 10 градусов мороза. При прояснениях столбики термометров опустятся до -15. Днем потеплеет до 3-8 градусов мороза.

В понедельник, 2 февраля, ночная температура воздуха составит от 4 до 9 градусов мороза. Днем потеплеет до +1 -4.

Во вторник, 3 февраля, температура воздуха ночью и днем составит от +1 до -4 градусов.

Справка

Средняя температура в Казани в феврале по итогам многолетних наблюдений равна -10,1 градуса. Абсолютный температурный максимум для последнего месяца зимы составляет +5,2 градуса, а минимум - 39,9 градуса мороза.