В Челнах тренера погибшего 10-летнего хоккеиста отдали под суд

Следственный комитет по Татарстану завершил расследование уголовного дела в отношении тренера Ледового дворца спорта Набережных Челнов 66-летнего Шауката Бикмухамедова, который обвиняется в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщили в СУ СКР по РТ.

По версии следствия, днем 22 ноября 2014 года после проведения тренировки на уличном корте №2 за дворцом спорта тренер не смог открыть ворота и предложил детям пролезть через проем в заборе.

При этом часть юных хоккеистов полезла через забор. В результате один из мальчиков в возрасте 10 лет упал с высоты 2,7 метра на бетонную площадку и получил черепно-мозговую травму. 4 декабря он скончался в реанимации.

Свою вину Бикмухамедов признал только частично. В настоящее время он отстранен от занимаемой должности. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Кроме того, по представлению следователя и исполкома города 21 сотрудника Ледового дворца спорта, в том числе руководителя тренера, привлекли к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Челнах скончался 10-летний хоккеист, который после тренировки получил травму головы. Хирурги сделали мальчику операцию, но, несмотря на все усилия медиков, состояние его здоровья с каждым днем ухудшалось. Потом возникли осложнения, которые и привели к летальному исходу.