· 16+ · Саша Гром

Видео: как и где задержали укравших 60 млн рублей инкассатора Игоря Богаченко и рэпера Илью Кострубина

В МВД Татарстана сообщили подробности задержания укравших 60 млн рублей инкассатора Игоря Богаченко и его друга рэпера Ильи Кострубина, также были опубликованы новые видеозаписи задержания и допроса подозреваемых.

Как сообщили в МВД, грабители спрятались в частном доме в деревне Петропавлово Килемарского района Марий Эл, на их задержание отправились сотрудники уголовного розыска, бойцы центра специального назначения и оперативники подразделения по борьбе с организованной преступностью.

- При задержании никто не пострадал, злоумышленники были застигнуты врасплох, - сообщили в МВД. - Кроме того, оперативники изъяли находящееся у подозреваемых оружие, а также денежные средства, которые после подсчета будут переданы в Сбербанк.

На данный момент подозреваемые задержаны, решается вопрос об их аресте. Точная сумма найденных у грабителей денег пока уточняется.

Напомним, в минувшую пятницу, 23 января, в Зеленодольске 26-летний инкассатор Игорь Богаченко выстрелил из табельного оружия в ногу напарника и скрылся на инкассаторской бронированной машине "Фольксваген Амарок" с 60 миллионами рублей.

Позже в розыск также объявили возможного сообщника инкассатора - 28-летнего Илью Кострубина, известного зеленодольского фотографа и рэп-исполнителя. На сцене он выступал под творческим псевдонимом УмомТронутый.

Перед тем, как обнаружить Игоря Богаченко и Илью Кострубина, в Казани задержали сообщника инкассатора Игоря Богаченко, имя которого в интересах следствия пока не разглашается.

Как проходило расследование - читайте в материале по ССЫЛКЕ.