Казанец написал сценарий для Умы Турман, в котором она могла бы сыграть роль советской разведчицы

Корреспондент портала ProKazan.ru пообщался с руководителем первой казанской студии комиксов Азатом Назировым. Небольшой творческий коллектив решил создать необычный видеокомикс о войне во Вьетнаме, одним из главных героев которого станет пес породы шарпей. А до этого они нарисовали историю, главную роль в которой "сыграла" Ума Турман.

— Расскажите о вашей комикс-студии?

— Я создал ее три года назад вместе с двумя друзьями – такими же энтузиастами-любителями, как и я. Мы собрались вместе, потому что нам нравится делать комиксы.

— Какие комиксы уже можно посмотреть?

— На сегодняшний день закончены два комикса: «Приключения Рыжей Звезды» и первый выпуск из серии о Туме — «Тума: Майские видения».

Тума – необычное имя для девушки.

– Этот сюжет мы писали под короткометражку с участием голливудской актрисы Уму Турман. Она могла бы сыграть Туму Урманову – кадрового офицера разведки, которая во время войны осуществляла диверсионные операции на территории, занятой немецкими войсками. Но сюжет оказался сложным для Кевина Спейси и компании. В результате решили переделать его под комикс.

Что такое анимационный комикс?

Это нечто среднее между графическим рассказом и мультипликацией.

— О чем будет ваш видеокомикс?

— Это будет рассказ о войне во Вьетнаме, о советских и американских солдатах и о… военных собаках. Проект интересен тем, что это первый отечественный анимационный комикс о советском спецназе, выполнявшем боевые задания в Юго-Восточной Азии.

Сколько стоит нарисовать комикс в Казани.

На видеокомикс нам необходимо потратить 60 тысяч рублей. Сюда входит моделирование персонажей, озвучка, а также монтаж.

Где и когда можно будет увидеть комикс казанцам?

Мы выложим его для бесплатного просмотра в Интернете в начале марта.