Казань сегодня: поймали инкассатора, мужчина с топором у ФСБ и видео ДТП на Горьковском шоссе

Инкассатора Игоря Богаченко и его сообщника Илью Кострубина задержали в Марий Эл

Сотрудники МВД по РТ задержали инкассатора Игоря Богаченко и его сообщника Илью Кострубина на территории Марий Эл. Оперативники изъяли оружие, которое было у подозреваемых, а также денежные средства, сообщает пресс-служба МВД по РТ. На данный момент сумма, найденная при них, уточняется.

В центре Казани мужчина с топором набросился на здание ФСБ

Сегодня около 20.30 часов вечера на улице Большая Красная на здание ФСБ произошло необычное нападение. Об этом ProKazan.ru сообщил собственный источник в правоохранительных органах. На этот момент информация проверяется.

По словам собеседника портала, к входу спецслужбы подъехала иномарка, из которой вышел мужчина. В руках он якобы держал топор. По предварительным данным, он подошел к зданию и ударил инструментом дверь, а после скрылся с места происшествия.

Антикризисный план: каждая семья в Татарстане, имеющая право на маткапитал, получит по 20 тысяч рублей

Сегодня Правительством России был обнародован антикризисный план, согласно которому каждая семья России, равно и Татарстана, имеющая право на материнский капитал, получит 20 тысяч рублей.

Министерство труда, Министерство финансов и Минэкономразвития до 27 февраля подготовят законопроект, который предоставит возможность семьям, имеющим право на материнский капитал, получить единовременную выплату за счет этого капитала в размере 20 тысяч рублей.

Появилось видео столкновения на Горьковском шоссе: после ДТП Opel перевернулся на дороге

В Казани на Горьковском шоссе перевернулся Opel, в момент аварии обе иномарки ехали в одном направлении. Об этом столкновении, произошедшем накануне, сообщает отдел пропаганды ГИБДД.

«Второе дыхание» «Новой Туры»: на территории технополиса появится агро-площадка и построят жилье для предпринимателей

На территории технополиса «Новая Тура» появится современный агрокомплекс, по первичной переработке продукции и ее продажи. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава Зеленодольского муниципального района РТ, мэр Зеленодольска Александр Тыгин. Новое направление торговли должно появиться уже в марте.