В Казани маляр автосервиса угнал клиентский автомобиль

В Казани маляр автосервиса угнал автомобиль 68-летнего клиента, об этом сообщает пресс-служба МВД Казани. Подозреваемого в угоне 29-летнего парня задержали накануне в 4 утра по "горячим следам". По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобильным транспортом без цели хищения".

Согласно версии правоохранительных органов, подозреваемый, работавший в автосервисе маляром, около трех часов ночи 27 января завел автомобиль и уехал на нем.

- Обнаружив отсутствие машины, владелец обратился с заявлением в полицию. Инспекторы ДПС, получив ориентировку на автомобиль, обнаружили подозреваемого в угоне на одной из улиц Советского района за рулем иномарки, - сообщили в МВД.

На данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего, продолжается расследование уголовного дела.

Стоит отметить, что ранее портал сообщал о другом похожем происшествии - в центре Казани на пересечении улиц Татарстан и Сары Садыковой в сентябре пьяные сотрудники популярной автомойки разбились на клиентском Cadillac, уходя от погони сотрудников ГИБДД. Водитель-автомойщик отделался лишь небольшими ушибами. Его задержали на месте происшествия и заставили пройти тест на алкоголь, который дал положительный результат.