В Казани началось строительство современного перинатального центра за 1,2 млрд рублей

Казани на территории Республиканской клиниченской больницы началось строительство современного перинатального центра на 100 коек стоимостью 1,2 млрд рублей. Об этом сообщили в Министерстве строительства Татарстана.

На объекте построили временную дорогу, огородили территорию и установили систему видеонаблюдения за строительной площадкой. Как сообщили в Минстрое РТ, деньги на строительство центра выделяются из бюджетов России и Татарстана.

Справка

Перинатальный центр - роддом, куда помещают беременных женщин с высокой степенью риска осложнений. При учреждении предусматривается создание отделений помощи детям после выписки из роддома. Как правило, в перинатальных центрах используются новейшие технологии, они оснащены современным медицинским оборудованием.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани построят перинатальный центр за 1,2 млрд рублей, из которых 615 млн рублей выделит федеральный бюджет. Он будет располагаться на территории Республиканской клинической больницы возле акушерского корпуса.