Соседка матери из Челнов, выбросившей младенца на помойку:"Сейчас все платно. Представьте, мать-одиночка с двумя детьми"

В Челнах соседи 24-летней женщины, которая родила мертвого ребенка и выбросила его на помойку в полиэтиленовом пакете, рассказали о ней и ее семье. Об этом сообщает телеканал "Эфир24".

- Ее мама в течение 28 лет была моей соседкой, - рассказывает одна из жительниц дома. - Она умерла 2 года назад. Я к ней очень хорошо относилась.

По словам другой соседки женщины, ее семья была обычной и вполне благополучной.

- Она не пьет, у нее двое детей, которых она водила в школу и детский сад, - рассказала соседка. - Обычная семья. Конечно, с человеческой точки зрения я плохо отношусь к случившемуся. Может быть, у нее не было денег, чтобы сделать как-то по другому? Сейчас же у нас все платно. Представьте, мать-одиночка, у которой двое детей. Сейчас у нас платят, буквально, по 4 тысячи. Представьте, кормить двоих.

Еще одна жительница дома рассказала о том, что она видела в ту ночь, когда был обнаружен малыш.

- Я уже легла спать и вдруг замелькали огоньки, - рассказывает женщина. - Думаю, что такое? Открываю, а там полицейские машины, "скорая" была. Два контейнера стоят черных. Когда полицейские посветили фонариками, мы с сыном посмотрели - там как ребенок. Но ребенок уже был большенький: ножки свернутые, головка большая. Это уже были натуральные роды... Меня уже начало трясти. Он лежал неприкрытый на углу контейнера.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Челнах в мусорном контейнере был обнаружен труп младенца. Страшную находку обнаружили поздно ночью в мусорном баке возле дома 45/08. Новорожденный с отрезанной пуповиной находился в полиэтиленовом свертке среди бытовых отходов. Как сообщается, это был мальчик.

В тот же день полицейским удалось разыскать мать выброшенного ребенка. После телефонного звонка очевидца к дому немедленно съехались все экстренные службы города, которые приступили к расследованию происшедшего. По данным судмедэкспертизы, мальчик родился мертвым.

В дальнейшем выяснились шокирующие подробности истории с мертвым младенцем. У женщины, которая не нежелала этого ребенка, не было денег на аборт, поэтому она доходила до конца беременности, скрывая ее от своего отца.

Когда она ножницами перерезала пуповину, то увидела, что ребенок родился мертвым. После этого она немного полежала и отдохнула, а затем завернула младенца в детскую пеленку и положила в пакет для мусора, который поставила у дверей квартиры.

Здесь пакет простоял целые сутки и отец женщины думал, что это "просто мусор". Только днем 17 января мать мертвого малыша вынесла пакет на улицу, выбросив возле другого подъезда.