В Челнах упавшая с 11 этажа 7-летняя девочка пошла на поправку

В Набережных Челнах 7-летняя девочка, которая упала с 11 этажа и осталась жива, пошла на поправку. Как сообщают "Челнинские известия", ребенка перевели из реанимационного в травматологическое отделение.

Как выяснилось, в тот день школьница находилась в гостях у тети и дяди. Взрослые ушли из дома по делам, а девочка, которой стало страшно одной в квартире, решила спрыгнуть с балкона и, таким образом, выйти на улицу.

После падения с 33-метровой высоты ребенок остался жив благодаря тому, что она была одета в куртку, а на козырьке, куда упала девочка, толстым слоем лежал снег.

Однако без серьезных травм не обошлось - школьницу доставили в больницу в тяжелом состоянии. Для ее спасения челнинские врачи провели две видеоконсультации со специалистами РКБ и ДРКБ Казани.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Челнах 7-летняя девочка упала с 11 этажа на козырек магазина и осталась жива. Медики бригады скорой помощи доставили ребенка в реанимацию Камского детского медицинского центра. Врачи зафиксировали перелом позвоночника и ушибы внутренних органов.