В Нижнекамске мужчина ушел кататься на лыжах в лес и пропал

В Нижнекамске 52-летний мужчина ушел кататься на лыжах в лес и пропал. Об этом сообщили в УМВД по Нижнекамскому району.

Мужчина отправился на лыжную прогулку в пятницу вечером, а ночью в полицию позвонил брат и сообщил о пропаже родственника.

Сотрудники полиции и спасатели немедленно организовали поиски. По словам брата, мужчина обычно катался на лыжах в районе Корабельной рощи.

Спустя некоторое время после начала поисков полицейские услышали крик о помощи. Выяснилось, что кричал брат пропавшего, который тоже отправился искать его.

Своего родственника он обнаружил лежащим на снегу. Вскоре прибыла бригада скорой помощи, которая увезла пострадавшего в больницу.

Позже мужчина, страдавший сахарным диабетом, рассказал, что когда возвращался домой с прогулки, то почувствовал себя плохо, упал в снег и долгое время лежал без сознания.

Он пришел в себя, когда на часах уже было около 2 часов ночи и позвонил брату. Тот отправился на помощь, но перед этим позвонил по номеру 112.

Когда мужчина обнаружил родственника, то хотел сообщить об этом в полицию, однако не смог этого сделать, так как на телефоне сел аккумулятор.

Тогда он решил на время оставить брата, который не мог идти, и привести подмогу из города. По пути он стал звать на помощь – в это время его и услышали сотрудники полиции и МЧС.