Девушке, которая вышла из колонии и бросила ребенка в Казани, грозит еще 3 года заключения

26-летней Наталье Манжоле, которая 3 января оставила своего сына в одном из казанских подъездов, грозит 3 года колонии - против нее Следственный комитет возбудил еще одного уголовное дело по статье "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

На данный момент Манжола находится под стражей. Также Следственный комитет будет добиваться лишения родительских прав девушки.

- В ходе допроса женщина дала следователю признательные показания, пояснив, что оставила сына в подъезде в связи со сложившейся тяжелой жизненной ситуацией, - сообщил представиитель СКР.

На данный момент продолжается расследование уголовного дела.

Напомним, что вчера полиция задержала Наталью Манжола. Ее нашли в квартире у нового "друга". Девушка заявила о том, что раскаивается в своем поступке, а также надеется вернуть сына. Манжола рассказала, что мальчик, который она оставила в подъезде - это ее третий ребенок. Сам мальчик ранее проживал вместе с матерью в колонии Нижнего Новгорода. 31 декабря 2014 года женщина освободилась из исправительного учреждения, а утром 1 января прибыла на поезде в Казань.