Боевики "Исламского государства" отрезали голову казанскому дворнику

Экстремистская группировка "Исламское государство" разместила в Сети ролик, на котором запечатлена казнь двух мужчин, названных "агентами ФСБ", которые прибыли на задание. Об этом сообщает "Коммерсант". Один из них оказался жителем Казани 30-летним Сергеем Ашимовым.

Семиминутный ролик был снял студией "Аль-Хайят", которая является медиа-ресурсом исламистов. Казни предшествует допрос, в ходе которого мужчины сообщают, что являются сотрудниками ФСБ России. По их словам, они должны были внедриться в ряды исламистов в Сирии, чтобы собирать сведения о русскоязычных членах группировки.

Допрашиваемые называют свои имена - это Сергей Ашимов и уроженец Казахстана Жанболат Мамаев. Первый сообщил, что в его задачу входило установление местонахождения одного из лидеров "Исламского государства" и его ликвидация, а второй назвал имя своего куратора.

Все заканчивается сценой казни. Ашимов и Мамаев, одетые в серые робы, стоят на коленях со связанными за спиной руками. Сзади них стоит длинноволосый мальчик 10-11 лет, который стреляет из пистолета мужчинам в затылок.