Казанские студенты отправятся на Дальний Восток, чтобы строить космодром "Восточный"

Лучшие студенты Казанского государственного архитектурно-строительного университета в феврале этого года примут участие в зимней студенческой стройке "Космодром Восточный - 2015". Об этом сообщается на официальном сайте Спецстроя России.

Студенты будут работать штукатурами-малярами в филиалах ГУ Спецстроя России по Дальневосточному федеральному округу. Все они имеют навыки работы и прошли необходимое обучение.

На студенческой стройке созданы все условия для того, чтобы ребята смогли работать в комфортных условиях. Разработаны графики работы, студентам компенсируются расходы на проезд. Организована система трехразового горячего питания, разработаны мероприятия по медицинскому сопровождению.

На строительных площадках Спецстроя уже не первый год трудятся студенческие строительные отряды. При чем, количество желающих принять участие в стройке стабильно растет. Летом этого года на "Восточный" планируется прибытие студенческого отряда, состоящего из 1200 человек.

Кстати
Космодром "Восточный" — будущий российский космодром, строящийся на Дальнем Востоке в Амурской области, вблизи посёлка Углегорск. Общая площадь зарезервированной территории космодрома составляет 1035 км². Первый пуск ракеты-носителя планируется на конец 2015 года, первый запуск пилотируемого космического корабля — на 2018 год.