· 16+ · Саша Гром

Казань сегодня: нашли мать брошенного в подъезде ребенка, татарстанский депутат в Антарктиде и золотой iPhone 6

Казанская полиция задержала мать найденного в подъезде мальчика у нового «любовника»: видео допроса

В Казани полиция задержала 26-летнюю Наталью Манжола, которая 3 января оставила своего сына в подъезде дома по улице Девятаева. Ее нашли в квартире у нового любовника. Девушка заявила о том, что раскаивается в своем поступке, а также надеется вернуть сына, сообщает пресс-служба МВД РТ.

- Женщину нашли в Казани, в квартире случайного знакомого, с которым познакомилась накануне и осталась на ночь, - сообщил представитель ведомства.

Депутат из Татарстана нашелся в Антарктиде

Депутаты Госдумы от Татарстана и Волгограда Александр Сидякин и Олег Савченко, которые отправились покорять Антарктиду и перестали выходить на связь, нашлись. Об этом сообщает "МК" со ссылкой на сотрудников агентства, которое организовало поездку.

Представители агентства, организовавшее тур в Антарктиду, дозвонились до своих клиентов, чтобы унять панику, разразившуюся в СМИ.

Роспотребнадзор РТ получил право на внезапные проверки бизнеса

Роспотребнадзор Татарстана с 23 января этого года получит право проводить внеплановые проверки бизнеса, заранее не предупреждая о них предпринимателей.

Соответствующий Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части противодействия обороту фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и фальсифицированных биологически активных добавок" был опубликован в "Российской газете".

В следовавшем через Татарстан товарном поезде нашли заминированную цистерну из Украины

Самодельное взрывное устройство под вагоном-цистерной обнаружили 12 января в Чувашии. Поезд прибыл на территорию России из Одессы.

Цистерна следовала через всю центральную часть России и должна была прибыть на станцию Каучук в Удмуртии.

Начались продажи золотого iPhone с символикой Татарстана за 177 тысяч рублей

Ювелирный бренд разработал золотой корпус для iPhone 6, посвященный Республике Татарстан и ее достопримечательностям. Новинку назвали Caviar Atlante Tatarstan, об этом сообщает пресс-секретарь компании Анна Лобова.

На золотой картине, помещенной на корпус телефона, изображены: башня Сююмбике, легендарная мечеть Кул-Шариф и мост "Миллениум". Кроме того, телефон украшен гербом республики.

Продажи телефона начинаются сегодня, 14 января. В лимитированной коллекции 199 экземпляров. А стоит телефон 177 тысяч рублей.