Росавиация приостановила сертификат у последнего авиаперевозчика Татарстана

Росавиация временно приостановила сертификат у последнего авиаперевозчика Татарстана - "Ак Барс Аэро", об этом говорится в сообщении ведомства. Руководство компании само попросило временно лишить их права летать в "связи с ухудшением основных производственных показателей, нестабильным финансовым положением".

Сертификат перестал действовать с 13 января 2015, если через три месяца "Ак Барс Аэро" не обратится в Росавиацию с просьбой возобновить сертификат, то он автоматически будет аннулирован.

Напомним, накануне стало известно о том, что авиакомпания "Ак Барс Аэро" с 12 января прекратила все полеты. Свои самолеты татарстанский авиаперевозчик планирует сдавать в аренду другим компаниям. "Приостановка деятельности компании ориентировочно продлится до конца марта, пока не будет составлено летнее расписание полетов, - сказала пресс-секретарь татарстанского авиаперевозчика Ильгиза Насибуллина. - К этому времени, вероятно, будет найден выход из сложной финансовой ситуации, в которой оказалась компания. Республика заинтересована в сохранении авиаперевозчика, поэтому речи о банкротстве "Ак Барс Аэро" не идет".