Сестра девушки, которая бросила 2-летнего сына в подъезде: "Я видела его на фото всего два раза"

В Казани полным ходом идут поиски девушки, которая бросила своего двухлетнего ребенка в подъезде дома около автовокзала и пропала. МВД Татарстана опубликовало ее имя и фотографию - ей оказалась 26-летняя Наталья Манжола.

Как сообщили в Следственном комитете РТ, Наталья до 31 декабря 2014 года находилась в Нижнем Новогороде в колонии, где родила и воспитала мальчика. Выяснилось, что он оказался ее третьим ребенком - в 2008 году она уже родила девочку, но ее лишили родительских прав. Через два года на свет появился мальчик, от которого она отказалась в роддоме.

То, что именно Наталья является мамой брошенного в подъезде мальчика, сообщили в колонии. Ребенка позже опознала и старшая сестра Манжолы, которой та присылала фотографию с сыном из мест лишения свободы.

Портал ProKazan.ru связался с сестрой Натальи Мариной.

- Ребенка я ни разу не видела, именно поэтому, кроме репостов, никак не реагировала. Всего два раза видела фотографию, на котором он был совсем малышом.

На вопрос, хотела ли ее сестра кому-нибудь оставить мальчика, Марина ответить не смогла.

- Не знаю, кому она хотела отдать ребенка, - ответила она. - Сама все узнаю у сотрудников, которые обо всем этом мне сообщили только вчера. До сих пор не могу в это поверить, если честно.

Что будет с ребенком дальше и заберут ли его родственники к себе на воспитание - пока неизвестно. Поиски пропавшей матери продолжаются.