В Нижнекамске директор Единого расчетного центра премировала себя и своих сотрудников на 5,5 млн рублей

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего директора Единого расчетного центра Нижнекамска 41-летней Илюзы Султангареевой, которая подозревается в злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщили в СУ СКР по РТ.

По версии следствия, с января по декабрь 2013 года в Нижнекамске Султангареева издавала от своего имени приказы о поощрении и премировании самой себя и работников предприятия.

В результате руководитель ЕРЦ получила 473 тысячи рублей, а сотрудники Единого расчетного центра – более 5 млн рублей, которыми они распорядились по своему усмотрению. Таким образом интересам исполкома Нижнекамска был причинен существенный вред.

Свою вину Султангареева не признала и отказалась давать показания, сославшись на 51 статью Конституции РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани бывшая сотрудница аппарата мирового судьи осуждена за мошенничество. Женщина подделывала документы, где будто бы было судебное разбирательство по факту ДТП, после чего отправляла бумаги в соответствующие органы для получения компенсаций.