Детскую горку в овраге у парка Химиков перегородили забором: там построят автосалон

Большую детскую горку в овраге у парка Химиков, которая спускается в сторону проспекта Ибрагимова, перегородили металлическим забором. С такой жалобой обратился в "Народный контроль" один из жителей города.

- Автосалон "ТТС" перегородил часть горки, на каком основании? Теперь дети съезжая с горки рискуют удариться головой или другими частями тела об забор, - пишет казанец.

Как выяснил портал ProKazan.ru, на огороженной территории будет построен автосалон.

- Земельный участок на улице Правосудия принадлежит компании "ТрансТехСервис". Он был выкуплен 31 октября 2014 года на торгах, проведенных отделением Росимущества для строительства автосалона, - сообщили порталу в компании.

По словам представителя компании, окончательного решения о том, машины какой марки будут продаваться в новом автосалоне, пока не принято – в настоящее время компания ведет переговоры с дистрибьюторами.

- Нестабильная экономическая ситуация может повлиять на отсрочку строительства. До начала строительства на данной территории находятся товарные автомобили. Территория была огорожена в целях безопасности.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в парке Химиков начали обустраивать смотровую площадку. Она расположена в самом высоком месте старой части парка, рядом с территорией Кизического монастыря. Осенью рабочие выровняли здесь территорию и уложили брусчатку.