"Женщина-змея" из Татарстана установила пятый мировой рекорд и отказалась от участия в шоу цирка Дю Солей

28-летняя Юлия Гюнтель из Набережных Челнов - самая гибкая женщина на планете. На днях она вновь подтвердила свое звание, установила уже пятый по счету мировой рекорд, который был зафиксирован в Книге рекордов Гиннеса.

Корреспондент портала ProKazan.ru связался с землячкой, которая в настоящее время живет в Германии, и узнал сможет ли самая гибкая женщина в мире укусить себя за локоть, не собирается ли она приехать со своими выступлениями в Казань и почему она отказалась стать частью нового шоу "Цирка Дю Солей".

- Юлия, почему ты выбрала себе сценический псевдоним Злата?

- Я не заморачивалась долгими раздумьями. Когда мне позвонил мой менеджер с этим вопросом, я читала книгу, где одной из главных героинь была девушка по имени Злата. Так как мне нравятся древне-славянские имена, я выбрала его сразу же.

- В западной прессе тебя называют "женщина-змея", а с кем сравнивают тебя друзья?

- Мои друзья не дают мне званий или прозвищ. К счастью наша дружба не зависит от моих успехов и способностей моего тела. Они гордятся и восхищаются мной, но конечно же в разумных рамках.

Близок локоть, да не укусишь

В России есть пословица: "Близок локоть, да не укусишь". Соблазн проверить ее справедливость на самой гибкой женщине мира был слишком большим, поэтому я не устоял:

- Сможешь укусить себя за локоть?

Юлия попробовала, но... не смогла.

- Признаюсь, что это даже мне не по силе, - со смехом призналась она.

А если серьезно, то самой сложной фигурой для нашей землячки является "четвертая складка". Вы можете увидеть ее вот на этой фотографии.

- Комфортно ли ты себя чувствуешь в автобусе в часы пик? С твоей-то гибкостью...

- Конечно же нет (смеется). То, что я гибкая, не означает, что мне нравится быть спрессованной толпой людей.

К слову, производители рекламы по достоинству оценили особенности тела Юлии и частенько импользуют ее талант в своих роликах. Самой необычной и креативной стала реклама компании, которая производит машины для сгибания листочков с инструкциями. Тех самых, которые вы можете найти в упаковках с лекарствами и косметикой.

- Я должна была показать ассоциацию насколько гибко и компактно работают эти машины, могут сложить листочек в десятки раз и даже по технике оригами, - объясняет Юлия. - На одной из съёмок меня засунули в холодильник. А самый маленький объём, который пока что принимало моё тело в коробке, был 50 см2.

Как цветы, помогли установить новый мировой рекорд

В начале года Юлии Гюнтель предстояло защить свой мировой рекорд, установленный в августе прошлого года в Милане. Тогда, чтобы доказать, что она самая гибкая женщина на планете, она должна была прогнуться назад и поднять ртом цветы. Тогда удалось справиться с 6 цветками.

- 5 января я не просто защитила свой рекорд, но и установила новый - 11 цветков, - рассказывает Юлия. - Моя китайская конкурентка с трёх попыток подняла от 7 до 9 цветков. Я подняла 13, но два дисквалифицировали.

Как уверяет Юлия, она не намерена сдаваться и в следующем году постарается стать 6-кратной рекордсменкой.

"Я отказалась от участия в новом шоу цирка Дю Солей"

- Юлия, с твоим на удивление пластичным телом, тебе же наверняка предлагали работу в Цирке Дю Солей?

- Да, было два предложения от цирка "Солнца". Оба раза я отказалась. В последний раз мне предлагали главную женскую роль в их новом шоу, которое стартует в конце этого года во Франции.

- Но почему?

- Каждый артист, попав в "фабрику" этого цирка, теряет себя. Он становится красочной точкой в этом фантастическом механизме, но всего лишь точкой и ты всегда заменим. Конечно же многие артисты тянутся туда за стабильностью, контракты подписывают минимум на год, но для меня это было не рентабельно.

О тройках по физкультуре, диете и съемках в журнале MAXIM

- Предлагали ли тебе сделать эротическую фотосессию для известных мужских журналов?

- Конечно, мужские журналы делали мне различные предложения, в том числе и непристойные. До долгого сотрудничества дошло только с одним журналом "MAXIM" из Англии. Они предложили публикации в течение года в каждом номере журнала. Мои фото назывались "поза месяца". Съёмки для этого проекта проходили в Лондоне.

- В какой позе спишь? Может свернувшись калачиком?

- Я сплю действительно свернувшись калачиком, но не назад, а вперёд как и все "нормальные" люди. Ведь ночь, это единственный шанс дать телу полностью расслабиться.

- И все же, когда ты ощутила, что пластичнее остальных людей?

- Это впервые произошло на физкультуре в детском саду, когда воспитательница попросила детей сделать "мостик".

- Какая оценка у тебя была по физкультуре в школе?

- Тройки и четвёрки (смеется). На этом школьном предмете моя гибкость роли не играла.

- Приходится ли тебе сидеть на диете?

- Иногда после праздников и застолий я всё же устраиваю себе "разгрузочные дни". Неделю пью только нежирный кефир, зелёный чай, минеральную воду. Из еды употребляю в эти дни только творог, нежирный йогурт и яблоки.

- Когда приедешь со своим шоу в Казань?

- Мои шоу происходят по запросам организаторов. В настоящий момент выступления в Казани не запланированы.