СКР об аресте главы исполкома Зеленодольска: Кияшко обвинили в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями

В Следственном комитете по Татарстану сообщили подробности по громкому делу руководителя исполкома Зеленодольска Александра Кияшко, о них сообщили в пресс-службе ведомства. В частности, выяснилось, что чиновника обвиняют в совершении преступлений по статьям "мошенничество" и "злоупотребление должностными полномочиями".

Согласно версии правоохранительных органов, летом 2013 года Кияшко договорился с директором зеленодольской фирмы о заключении контракта по благоустройству трех парковых зон, заявив, что электронные торги для заключения контракта пройдут после начала работ и фирма выиграет тендер.

- Летом 2013 года подрядчик выполнил часть работ на сумму более 1,9 млн. рублей. В сентябре состоялся аукцион, предметом которого стали работы по благоустройству. Победителем стала другая фирма, в состав учредителей которой ранее входил Кияшко. В дальнейшем на ее счет были перечислены денежные средства за выполненные работы, - сообщил представитель СКР.

Напомним, что суд отправил Александра Кияшко под домашний арест на 2 месяца. В суд Кияшко доставили в наручниках и под стражей, во время заседания он находился в клетке. Процесс проходил за закрытыми дверями – следователь подал соответствующее ходатайство. Судья удовлетворил его, в результате зал суда пришлось покинуть даже родственникам сити-менеджера.

На данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего.