Фоторепортаж ProKazan: хоровод Дедов морозов и северные олени из сказки

Сегодня у театра кукол “Экият” На улице Петербургская состоялось красивое и яркое событие: открытие ледового городка, гостями которого стали маленькие жители города и их родители.

Однако снег, который шел в Казани весь день, внес свои коррективы в праздничную программу. Сцену замело снегом так быстро, что на нее пришлось выйти дворникам, которые стали невольными участниками сказочного представления. Прежде, чем появились главные герои открытия елки, перед маленькими казанцами с метлами и лопатами “выступили” оранжевые "снежинки”.

Сразу несколько Дедов морозов развлекали маленьких зрителей и водили хороводы. Зачарованные зрелищем ребята танцевали и подпевали вместе с ними знакомые с детства песни.

Тех, кто поверил в сказку, по ледовому городку катали самые настоящие олени из Ханты-Мансийска. По словам их владельцев, необычные животные питаются исключительно ягелем – мхом, который им доставляют специально из Москвы. Тем не менее, парнокопытные “жадничают” и роют мордой землю, пытаясь найти озимые.

Замерзнуть маленьким гостям не позволяли герои из любимых сказок, которые не давали им стоять на месте и предлагали присоединиться к зажигательным танцам.

На площадке возле Татарского государственного театра кукол «Экият» открылся ледовый городок. Центром городка стала наряженная елка, также в нем установлена большая горка и лабиринты, фигуры изо льда.