Письма Деду Морозу: мальчик из Татарстана попросил "козочку, чтобы она давала молочко и мама с братом не болели"

Почта Деда Мороза круглый год принимает многочисленные письма для зимнего волшебника. Около 170 тысяч писем в год приходит из разных уголков нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья. Дед Мороз в первую очередь отвечает на добрые и творческие письма, письма детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Из Казани и Татарстана в целом за год на имя Деда Мороза поступило без малого 8200 писем от детей и взрослых. По количеству писем нашу республику опередили только Москва и Санкт-Петербург.

Мальчишки обычно просят в подарок от зимнего волшебника конструктор Лего, машинку, танк или вертолет на пульте управления, железную дорогу, хоккейную клюшку и наколенники, футбольный или волейбольный мячи. Еще они рады форме от знаменитых спортсменов.

Девочки в своих письмах мечтают найти под елочкой различных кукол и обязательно дом, мебель и машину для них. Еще заказывают белые коньки "если можно, в цветочек". Просят у Деда Мороза элементарные, казалось бы, вещи: куртки, красивые босоножки, сапожки и полусапожки.

Ждут косметичку с косметикой "Маленькая фея" "…потому, что мама не покупает". Просят подарить книги по кулинарии, по цветоводству, о домашних животных. Мечтают получить в подарок мягкие игрушки.

О планшетах, ноутбуках, игровых приставках, фотоаппаратах, сотовых телефонах последних моделей мечтают и мальчишки и девчонки.

Воистину «устами младенца глаголет истина»: Настя (12 лет) пишет: «…хочу, чтобы люди были добрее друг к другу…»; Маша делится: «…очень трудно дружить с девочками, которые любят только себя. Дед Мороз, сделай их пожалуйста добрее и научи помогать другим…».

Необычным кажется желание девочки, мечтающей получить от Деда Мороза настоящий японский меч - катану. Другая мечтает о телескопе «…чтобы можно было смотреть на звезды и солнечную систему».

Мальчишка просит у Деда Мороза игрушечного щенка, «… который бы на поводке шел за людьми». Дети хотят попугаев «…обязательно девочку и мальчика, чтобы они сами в дом прилетели».

Они ждут приглашения на Президентскую елку в г. Москву и, конечно, «…здорово было бы получить волшебную палочку, исполняющую все заветные желания».

Некоторые письма, написанные детьми, оказываются настолько трогательными и искренними, что их просто невозможно читать без слез.

Письма-размышления, письма-просьбы, написанные разным почерком, сопровожденные рисунками, - это детские мечты, к которым мы, взрослые, должны обязательно прислушиваться. Наши дети - будущее планеты и то, что их заботит, должно волновать не только Деда Мороза.

Большое количество писем на Почту Деда Мороза поступает и от взрослых разных возрастов и регионов нашей большой страны. Взрослые просят у зимнего волшебника помощи, удачи, «…семьи целой, единой, душевной», «… помочь найти свой путь-реализацию».

Взрослые будут счастливы получить в подарок «…книгу, которая бы наполнила сердце радостью и добротой»; бабушка мечтает о большом батуте, « …поскольку в семье растут внуки от 13 лет до 8 месяцев и все очень подвижные». Большинство просят у Деда Мороза «...терпения, мудрости, любви безграничной ко всему окружающему, сил и обязательно здоровья всем близким, друзьям, коллегам по работе».

Все эти письма говорят о том, что дети и взрослые не перестали верить в чудо. А наш Российский Дед Мороз остается добрым посланником мечтаний для всех жителей нашей необъятной страны.