В Казани на второклассницу напала собака: девочка попала в реанимацию с сотрясением мозга, разрывами связок и лимфоузлов

Второклассница шла на учебу и по пути на нее напала большая овчарка. Собака вцепилась в руку ребенка. Вырываясь, девочка получила перелом руки со смещением. Это произошло в понедельник, 22 декабря, однако широкую огласку происшествие получило только к концу недели, так как одна из родительниц сообщила об этом в интернет-сообществе. Об этом сообщает Sntat.ru

- Около школы 119 на второклассницу напала собака. Сейчас девочка в реанимации с сотрясением мозга, разрывами связок и лимфоузлов, - написала женщина, возмущаясь бездействием городских властей и надзорных служб.

Это учебное заведение находится на одной из поселковых улиц, так что в округе довольно много собак. По словам экспертов, сейчас они особенно опасны, так как собираются в большие стаи.

- Мы с другими родителями звонили в службу отлова, потому что страшно за детей. Тут такие стаи бегают, по10-15 собак! А они говорят: «Платите, приедем». Это что надо, чтобы ребенка насмерть загрызли, чтобы они отреагировали?! – негодует родительница.

- Мы регулярно поднимаем этот вопрос в районной администрации, просим помочь, но пока вопрос, к сожалению, остается открытым, - сообщила директор школы №119 Татьяна Фадеева.

Пострадавшая девочка до сих пор находится в больнице.