Рустам Минниханов побывал на открытии крупнейшего в Казани катка и сфотографировал девочку с оленем

Президент Татарстана побывал на открытии крупнейшего в Казани катка возле "Казань Арены" и разместил несколько фотографий в своем микроблоге. В частности, помимо самого катка, глава республики сфотографировал кофемашину, размещенную в багажнике автомобиля и девочку с настоящим оленем.

Возле территории катка расположились ярмарочные лавки, кафе и трасса для ледового картинга. Как сообщает пресс-служба президента РТ, Минниханов надел коньки и прокатился вместе с посетителями один круг по катку.

После этого глава республики и другие почетные гости, нажав символическую кнопку, дали старт новому сезону народного катка, а надо льдом в тот же момент вспыхнул красочный салют.

Справка

Самый большой в Казани каток на открытом воздухе открывается уже второй год подряд. Его площадь составляет 15 600 квадратных метров, одновременно на льду могут находиться до 2 тысяч человек. Вход на каток со своими коньками бесплатный. Также действует пункт проката коньков.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани набережную озера Кабан превратят в гигантский каток. Рисунок будущего катка появился в микроблоге председателя комитета по делам детей и молодежи исполкома города Сергея Миронова. По его словам, здесь также пройдет развлекательная программа.