В Челнах девушка-тренер, по вине которой захлебнулся и впал в кому 3-летний ребенок, отделалась условным наказанием

В Набережных Челнах городской суд вынес приговор в отношении 21-летней Елизаветы Головиной, которую признали виновной в причинении тяжкого вреда по неосторожности. Об этом сообщили в прокуратуре Татарстана.

В суде установили, что 14 октября 2014 года в 19.00 тренер-преподаватель Головина, находясь в помещении бассейна "Дельфин", приступила к проведению занятий по плаванию с малолетними детьми в возрасте от 3 до 6 лет.

После выполнения ряда упражнений дети по указанию Головиной приступили к свободному плаванию с мячами. При этом жевушка стала разговаривать по мобильному телефону, оставив своих подопечных без надлежащего присмотра.

Во время купания 3-летний мальчик захлебнулся и оказался под водой. В тяжелом состоянии его доставили в реанимацию Камского детского медицинского центра. В течение трех дней ребенок находился в коме и был подключен к аппарату искусственного дыхания, но затем пошел на поправку.

Свою вину Головина полностью признала.

С учетом отягчающего обстоятельства (совершения преступления в отношении малолетнего) суд приговорил девушку-тренера к наказанию в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Набережных Челнах 3-летний мальчик захлебнулся в бассейне. Тренеры оказали малышу первую помощь, но в сознание он не пришел. Медики скорой помощи доставили ребенка в реанимацию КДМЦ, где подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.