Казанцы снимают со своих счетов в банке все до копейки

Последнюю неделю казанцы снимают с банковских карт деньги и активно скупают товары с прилавков магазинов. Корреспондент портала ProKazan.ru прошелся по пяти банкоматам и исследовал выписки со счетов горожан.

Рассматривая 20 чеков, добытых в мусорных ведрах, корреспондент заметил, что почти все во всех выписках остаток по счету не превышает ста рублей. Не считая одного чека, владелец которого, видимо, не подвергся панике и оставил на карте почти 50 тысяч, физические лица снимают со своих счетов суммы в 5 000, 6 400 и 11 400 рублей, оставляя при этом доступный лимит в 13,99, 77,61 или 73.30 рублей.

К слову, в одном из самых известных банков очередь к терминалу просто не заканчивалась, поэтому там так и не удалось достать выброшенные выписки по счетам.

В отделе для юридических лиц ситуация оказалась немного иной. Так, судя по банковской выписке, у казанцев, которые посещают этот отдел на счету лежат суммы от 10 до 100 тысяч рублей, а снимают они в основном одну тысячу, 10 или 20 тысяч рублей.

Напомним, ранее портал ProKaaan.ru писал о том, как, по мнению экспертов, кризис скажется на казанцах.